新闻 NEWS
内蒙古自治区人民医院2019年卫生系列高级职称评审通过人员名单公示
发布时间:2019-10-31  浏览次数:次  字号:[
 

根据自治区《关于印发2019年全区职称改革工作安排意见的通知》(内人社办发〔2019〕78号)、《内蒙古自治区卫生健康委关于做好2019年卫生健康系列高级职称评审工作的通知》(内卫人字〔2019〕298号)和《内蒙古自治区人民医院关于开展2019年卫生系列高级职称自主评审工作的通知》(内医院字〔2019〕120号)等有关规定,经医院卫生系列高级职称评审委员会评审,现将2019年卫生系列高级职称评审通过人员名单予以公示,具体名单如下:


序号

员工

编号

姓名

科室

参评资格

参评级别

参评专业

1

3572

石宝琪

介入诊疗科

主任医师

正高级

介入治疗

2

2537

李云凤

内分泌科

主任医师

正高级

内分泌

3

2554

晏燕

神经内科

主任医师

正高级

神经内科

4

2296

马志俊

肾内科

主任医师

正高级

肾内科

5

3445

马凤莲

干部保健所

主任医师

正高级

心血管内科

6

2364

鄂璐莎

心血管内科

主任医师

正高级

心血管内科

7

2082

董海鹏

医务处

主任医师

正高级

肿瘤内科

8

2623

杨宏

肿瘤内科

主任医师

正高级

肿瘤内科

9

2949

于海霞

重症医学科

主任医师

正高级

重症医学

10

2680

张亚丽

感染性疾病科

副主任医师

副高级

传染病

11

3368

宋慧芳

呼吸与危重症

医学科

副主任医师

副高级

呼吸内科

12

6352

谭永胜

介入诊疗科

副主任医师

副高级

介入治疗

13

3562

何雪梅

精神卫生科

副主任医师

副高级

精神病

14

3151

邹艳慧

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

15

3203

梁琨

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

16

3212

亚拉盖

干部保健所

副主任医师

副高级

老年医学

17

2686

卢爱俊

内分泌科

副主任医师

副高级

内分泌

18

2539

董霞

内分泌科

副主任医师

副高级

内分泌

19

2679

李敏

神经内科

副主任医师

副高级

神经内科

20

3204

韩冰

神经内科

副主任医师

副高级

神经内科

21

3573

伏红霞

神经内科

副主任医师

副高级

神经内科

22

2738

张苗

消化内科

副主任医师

副高级

消化内科

23

2616

姜海燕

毕业后继续教育办公室

副主任医师

副高级

心血管内科

24

2510

王智谦

干部保健所

副主任医师

副高级

心血管内科

25

2948

杨丽云

干部保健所

副主任医师

副高级

心血管内科

26

6988

王瑞

心功能科

副主任医师

副高级

心血管内科

27

3166

赵冬梅

心血管内科

副主任医师

副高级

心血管内科

28

2604

王颖

血液内科

副主任医师

副高级

血液病

29

2808

孟文勤

重症医学科

副主任医师

副高级

重症医学

30

2573

曹赛霞

风湿免疫科

副主任医师

(转系列)

副高级

风湿病

31

2280

武书丽

儿科

主任医师

正高级

小儿内科

32

3125

安阳

儿科

副主任医师

副高级

小儿内科

33

2481

张文娟

新生儿科

副主任医师

副高级

小儿内科

34

2477

胡玉崇

妇产科

主任医师

正高级

妇产科

35

2333

付金乐

骨关节科

主任医师

正高级

骨外科

36

2485

李鹏飞

脊柱外科

主任医师

正高级

骨外科

37

2029

刘霄尧

手术麻醉二科

主任医师

正高级

麻醉学

38

2331

诺明

手术麻醉三科

主任医师

正高级

麻醉学

39

2722

刘连杰

肝胆外科

主任医师

正高级

普通外科

40

2673

田霄峰

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

41

3101

王艳婷

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

42

3154

刘晓敏

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

43

3295

赵文华

妇产科

生殖中心

副主任医师

副高级

妇产科

44

6912

赵利芳

妇产科

副主任医师

副高级

妇产科

45

2685

牛啸博

骨关节科

副主任医师

副高级

骨外科

46

2508

朝乐孟

脊柱外科

副主任医师

副高级

骨外科

47

2957

付海平

脊柱外科

副主任医师

副高级

骨外科

48

2713

哈森塔娜

手术麻醉一科

副主任医师

副高级

麻醉学

49

2710

乌云格日勒

手术麻醉二科

副主任医师

副高级

麻醉学

50

3655

郝伟

手术麻醉二科

副主任医师

副高级

麻醉学

51

2579

段伟琴

手术麻醉三科

副主任医师

副高级

麻醉学

52

2964

靳凯

甲状腺肿瘤外科

副主任医师

副高级

普通外科

53

2525

郭茜

乳腺肿瘤外科

副主任医师

副高级

普通外科

54

2568

陈峰

胃肠外科

副主任医师

副高级

普通外科

55

2563

张振

急诊医学科

副主任医师

副高级

普通外科

56

0166

刘小龙

口腔科

主任医师

正高级

口腔内科

57

2400

韶波

口腔科

主任医师

正高级

口腔医学

58

2608

李兰根

眼科

主任医师

正高级

眼科

59

2527

隋江

口腔科

副主任医师

副高级

口腔颌面

外科

60

2529

赵亚东

口腔科

副主任医师

副高级

口腔颌面

外科

61

2530

王宾

口腔科

副主任医师

副高级

口腔内科

62

2662

李晓晖

口腔科

副主任医师

副高级

口腔正畸

63

2615

贾秀娟

医务处

副主任医师

副高级

皮肤与性病

64

2318

莎日图

超声医学科

主任医师

正高级

超声医学

65

2396

李艳芬

超声医学科

主任医师

正高级

超声医学

66

2081

雷晓勇

影像医学科

主任技师

正高级

放射医学

技术

67

3114

钗丽干

病理诊断中心

副主任医师

副高级

病理学

68

2736

刘倩

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

69

2796

张晓明

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

70

3132

吴国柱

超声医学科

副主任医师

副高级

超声医学

71

2472

李元

影像医学科

副主任医师

副高级

放射医学

72

2757

刘瑞

影像医学科

副主任医师

副高级

放射医学

73

2064

段成兵

病理诊断中心

副主任技师

副高级

病理学技术

74

2520

肖伟利

医学检验科

副主任技师

副高级

临床医学检验技术

75

2522

邢宝宝

医学检验科

副主任技师

副高级

临床医学检验技术

76

3322

王波

医学检验科

副主任技师

副高级

临床医学检验技术

77

2388

杨建军

医学工程处

副主任技师

(转系列)

副高级

医学工程

78

2392

杨琰

妇产科

主任护师

正高级

妇产科护理

79

0559

乔秀芳

妇产科

主任护师

正高级

妇产科护理

80

1607

许素清

妇产科

主任护师

正高级

妇产科护理

81

1481

王跃华

干部保健所

主任护师

正高级

内科护理

82

1595

张素莉

干部保健所

主任护师

正高级

内科护理

83

1616

谢瑞平

护理部

内科门诊

主任护师

正高级

护理学

84

1612

张秀峰

护理部

外科门诊

主任护师

正高级

外科护理

85

1994

陈婧

脊柱外科

主任护师

正高级

护理学

86

1992

张玉英

临床营养中心

主任护师

正高级

护理学

87

1621

于改珍

胸外科

主任护师

正高级

外科护理

88

1629

崔秀格

医学检验科

主任护师

正高级

儿科护理

89

1875

王丽香

干部保健所

主任护师

正高级

内科护理

90

2277

刘瑞芳

护理部

主任护师

正高级

内科护理

91

2789

蒙黎

骨关节科

主任护师

正高级

外科护理

92

1773

贺慧玲

急诊站

主任护师

正高级

外科护理

93

1995

董宇清

影像医学科

主任护师

正高级

外科护理

94

8033

李娜

儿科

副主任护师

副高级

儿科护理

95

8034

苏梅

妇产科

副主任护师

副高级

妇产科护理

96

8036

马黎

妇产科

副主任护师

副高级

妇产科护理

97

8037

吴国玲

妇产科

副主任护师

副高级

妇产科护理

98

8103

康瑞英

妇产科

副主任护师

副高级

妇产科护理

99

3440

吴燕

干部保健所

副主任护师

副高级

护理学

100

8082

王宁

干部保健所

副主任护师

副高级

护理学

101

8497

王旭

介入诊疗科

副主任护师

副高级

护理学

102

2787

包双亮

蒙医科

副主任护师

副高级

护理学

103

2499

樊芳芳

干部保健所

副主任护师

副高级

内科护理

104

2561

渠娟娟

高压氧治疗科

副主任护师

副高级

内科护理

105

8778

张丽

消化内科

副主任护师

副高级

内科护理

106

2625

李蕾

肿瘤内科

副主任护师

副高级

内科护理

107

8771

朱艳华

骨关节科

副主任护师

副高级

外科护理

108

8330

杨丽娜

脊柱外科

副主任护师

副高级

外科护理

109

2628

李婧

护理部

副主任护师

副高级

外科护理

110

8048

冯慧

护理部

综合门诊

副主任护师

副高级

外科护理

111

2515

杨淑娟

急诊医学科

副主任护师

副高级

外科护理



公示期为5个工作日,公示期间如有异议,可通过来访、来函、电话等形式反映公示对象的有关情况和问题。

公示时间:2019年10月31日—2019年11月6日

受理时间:每日上午8:00—12:00 下午14:30—17:30

受理电话:3283621  3283266

 

内蒙古自治区人民医院

2019年10月31日





网站首页  |  专题  |  人才招聘  |  联系我们  |  医疗设备  |  网站地图
版权所有:内蒙古自治区人民医院 网址:http://www.nmgyy.cn 网站建设世纪泓科技 蒙ICP备09002861号
地址:内蒙古呼和浩特市昭乌达路20号 电话:0471-3283999 邮编:010017 

蒙公网安备 15010502001009号